Juan Luis Álamo Núñez
III TROFEO MUNICIPAL DE BÁDMINTON 2010
Se abre el plazo de inscripción para participar en esta actividad, organizada por el Área Municipal del Deporte y la Actividad Física del Ayuntamiento de Santisteban del Puerto , hasta el día 26 de Febrero; dicha actividad dará comienzo en Marzo.
* SÓLO PARA LA MODALIDAD DE INDIVIDUALES.
La inscripción se podrá formalizar en el Despacho del Área de Deportes ( c/Padre Moya,3 ), por la mañana, o bien, en el Pabellón Polideportivo Municipal, por la tarde. La persona que quiera participar en esta actividad, lo hará aceptando las bases establecidas por la organización.
La inscripción será GRATUITA, y el material necesario, será aportado por la organización, independientemente de que haya participantes que quieran jugar con su raqueta.
Esta actividad va dirigida principalmente a personas jóvenes y mayores, ya que se establecerán las categorías correspondientes, según las inscripciones que se realicen.
RELACIÓN DE PARTICIPANTES
Julián Valdivia Fernández
Juan Antonio Romero Martínez
Juan María Ruiz López
Francisco Marcado Garrido
José Manuel Morante Armijo
Noelio Tejada Forga
Mateo Sevilla Calero
Juan Luis Álamo Núñez
Álvaro Clavijo Rodríguez
Luis Clavijo Rodríguez
Javier Patón Mercado
Emilio Parra Luna
GRUPO I
Francisco Mercado- Juan Luis Álamo-Juan María Ruiz-Noelio Tejada-Álvaro Clavijo-Emilio Parra
|
GRUPO 2
Juan Antonio Romero-José Manuel Morante-Mateo Sevilla- Luis Clavijo- Javier Patón |
* La primera fase se desarrollará mediante el sistema de liguilla en cada grupo, clasificándose los cuatro mejores jugadores de cada grupo.
10-04/18:45 h / G2---- Juan Antonio & Luis
15-04/ 20:00 h /G1 ----Noé & Juan María
15-04/ 21:00 h/ G2 ----Juan Antonio & Mateo
17-04/ 18:00 h/G1 -----Álvaro & Francisco
17-04/19:00 h /G1 -----Noé & Francisco
17-04/20:00 h /G2 -----Luis & Javier
21-04/20:00 h/ G1----- Juan Luis & Noé
03-05/19:00 h/ G2-----José Manuel & Juan Antonio
06-05/ 19:00 h/ G1---- Juan Luis & Juan María
15-05/ 18:00 h/ G2 ----Juan Antonio & Javier
18:30 h /G2 ----José Manuel & Javier
16-05/17:00 h/ G1-----Juan Luis & Álvaro
17:30 h/ G1-----Álvaro & Noé
18:00 h/ G2-----José Manuel & Luis
18:30 h/ G1-----Álvaro & Juan María
22-05/18:00 h/G2-----Javier Mateo
19:00 h / G2----- Mateo & Luis
/ G2-----José Manuel & Mateo--------pendiente de jugar.
CLASIFICACIÓN PROVISIONAL: Grupo 1
Jugadores |
P/J |
P/G |
P/P |
Ptos |
Álvaro Clavijo |
4 |
3 |
1 |
6 2º |
Noelio Tejada |
4 |
1 |
3 |
2 4º |
Juan María Ruiz |
4 |
3 |
1 |
6 3º |
Juan Luis Álamo |
4 |
3 |
1 |
6 1º |
Emilio Parra
|
0 |
0 |
0 |
0 |
Francisco Mercado |
4 |
0 |
4 |
0 |
CLASIFICACIÓN PROVISIONAL: Grupo 2
Jugadores |
P/J |
P/G |
P/P |
Ptos |
Javier Patón |
4 |
0 |
4 |
0 |
Mateo Sevilla |
4 |
3 |
1 |
6 2º |
Luis Clavijo |
4 |
2 |
2 |
4 3º |
José Manuel Morante |
4 |
0 |
4 |
0 4º |
Juan A. Romero |
4 |
4 |
0 |
8 1º |
|
|
|
|
|
***FRANCISCO MERCADO--------------DESCALIFICADO
FASE DE ELIMINATORIA:
14-06, a las 20:00 h :Juan Antonio Romero & Noé------D
14-06, a las 20:30 h: Mateo & Juan María---------------C
16-06, a las 19:00 h: Jose Manuel & Juan Luis----------A
16-06, a las 20:00 h: Luis Clavijo & Álvaro---------------B
SEMIFINALES:
17-06, a las 21:00 h :Ganador A: José Manuel & Ganador C: Mateo
20-06, a las 19:00 h:Ganador B: Álvaro & Ganador D : Juan Antonio
3º y 4º Puestos:
08-07, a las 20:00 h : José Manuel & Álvaro
FINAL:
08-07, a las 20:30 h: Juan Antonio & Mateo