JUAN LUIS ÁLAMO NÚÑEZ
TROFEO MUNICIPAL DE OTOÑO DE PÁDEL 2019
INSCRIPCIÓN
|
- Se realizará presentando una relación con los datos personales de los componentes de cada pareja.
- Es GRATUITA.
- Las parejas que se inscriban en esta actividad, deberán tener la disponibilidad de tiempo para participar en la misma.
- La inscripción es esta actividad supone la aceptación de la Bases Específicas establecidas para la misma.
|
PLAZO
|
-Hasta el 30 de Septiembre.
|
INFORMACIÓN
|
Más información sobre la actividad, dirigirse al Técnico de Deportes ó en el teléfono 695876846.
Cada participante aportará la pala y las bolas para el desarrollo de los partidos.
|
COMIENZO
|
. La actividad dará comienzo una vez cumplido el plazo de inscripción, y la competición se desarrollará en función de las inscripciones
|
SORTEO REALIZADO EL DÍA 30 DE SEPTIEMBRE A A LAS 20:00 H EN LAS PISTAS DE PÁDEL, RESULTANDO :
GRUPO 1
ANTONIO Y JUAN
JAVIER Y RAÚL
PACO Y RAMÓN
CRISTÓBAL Y ÁNGEL
AGUSTÍN Y DIEGO
JOSÉ Y JUAN PEDRO
GRUPO 2
JUAN ANTONIO Y JUAN MARÍA
JOSÉ ANTONIO Y SANTOS
PACO Y TOMÁS
RAÚL Y JUAN LUIS
JUAN Y JUAN MIGUEL
CALENDARIO DE PARTIDOS:
14-10, a las 18:30 h/ G1/Javier y Raúl & Paco y Ramón
16-10, a las 18:30 h/G2/ Paco y Tomás & Raúl y Juan Luis
16-10, a las 20:00 h/G1/ Agustín y Diego & Javier y Raúl
17-10, a las 18:30 h/ G2/Paco y Tomás & Juan y Juan Miguel
17-10, a las 20:00 h/G1/ Agustín y Diego & Antonio y Juan
18-10, a las 18:30 h/G1/ Paco y Ramón & José y Juan Pedro
18-10, a las 20:00 h/G1/ Antonio y Juan & Javier y Raúl
22-10, a las 20:00 h/G2/ Raúl y Juan Luis & Juan y Juan Migeul
23-10, a las 20:00 h /G1/José y Juan Pedro & Agustín y Diego
25-10, a las 20:00 h/G1/ Paco y Ramón & Antonio y Juan
28-10, a las 18:30 h/ G1/Gristóbal y Ángel & Javier y Raúl
29-10, a las18:30 h /G2/ Raúl y Juan Luis & José Antonio y Santos
29-10, a las 20:00 h/G1/Cristóbal y Ángel & Antonio y Juan
30-10, a las 18:30 h/G1/ Cristóbal y Ángel & José y Juan Pedro
30-10, a las 20:00 h/G2/ José Antonio y Santos & Paco y Tomás
31-10, a las 18:30 h G1/Cristóbal y Ángel & Paco y Ramón
04-11, a las 18:30 h/G2/ Paco y Tomás & Juan Antonio y Juan María
04-11, a las 20:00 h / G1/José y Juan Pedro & Antonio y Juan
04-11, a las 20:00 h/G2/ José Antonio y Santos & Juan y Juan Miguel
05-11, a las 18:30 h/G2/José Antonio y Santos & Juan Antonio y Juan María
06-11, a las 20:00 /G2/ Juan y Juan Miguel & Juan Antonio y Juan María
06-11, a las 20:00 h/G1/ Agustín y Diego & Gristóbal y Ángel
12-11, a las 20:00 h/ G2/Juan Antonio y Juan María & Raúl y Juan Luis
18-11, a las 18:30 h/G1/Javier y Raúl & José y Juan Pedro
18-11, a las 20:00 h/G1/ Paco y Ramón & Agustín y Diego
--------------------------------------------------------------------------
FASE FINAL COMIENZA EL DÍA _____ DE NOVIEMBRE CON LOS PARTIDOS Y ENFRENTAMIENTOS QUE SE OBTENDRÁN DEL SORTEO A REALIZAR EL DÍA 19 DE NOVIEMBRE A LAS 18:00 H EN LAS PISTAS DE PÁDEL ( PASAN CUATRO PAREJAS DE CADA GRUPO Y SORTEO PURO)
CLASIFICACIÓN POR GRUPOS
GRUPO 1
JUGADORES |
P.J |
P.G |
P.P |
SF/SC |
PTOS |
Javier y Raúl |
5 |
0 |
5 |
1/10 |
0 |
Paco y Ramón |
5 |
4 |
1 |
8/2 |
8 |
Agustín y Diego |
5 |
4 |
1 |
9/4 |
8 |
José y Juan Pedro |
5 |
3 |
2 |
6/5 |
6 |
Antonio y Juan |
5 |
1 |
4 |
3/8 |
2 |
Cristóbal y Ángel |
5 |
3 |
2 |
7/6 |
6 |
GRUPO 2
JUGADORES |
P.J |
P.G |
P.P |
SF/SC |
PTOS |
Paco y Tomás |
4 |
0' |
4 |
1/8 |
0 |
Raúl y Juan Luis |
4 |
1 |
3 |
2/6 |
2 |
Juan y Juan Miguel |
4 |
3 |
1 |
6/4 |
6 |
Juan A. y Juan Mª |
4 |
4 |
0 |
8/1 |
8 |
Santos y José Antonio |
4 |
2 |
2 |
6/4 |
4 |
-------------------------- |
-- |
-- |
-- |
---- |
---- |
Clasificación actualizada hasta el 19 de noviembre de 2019
FASE FINAL
Sorteo realizado el día 19 de noviembre , a las 18:30 h en las pistas municipales de pádel, resultando:
CUARTOS DE FINAL
27-11, a las 20:00 h/AGUSTÍN Y DIEGO & CRISTÓBAL Y ÁNGEL
28-11, a las 18:30 h/SANTOS Y JOSÉ ANTONIO & RAÚL Y JUAN LUIS
29-11, a las 18:30 h/PACO Y RAMÓN & JOSÉ Y JUAN PEDRO
29-11, a las 20:00 h/JUAN ANTONIO Y JUAN MARÍA & JUAN Y JUAN MGUEL
Sorteo Semifinales, realizado el día 2 de diciembre de 2019 a las 20:10 h, resultando
03-12, a las 19:00 h/ Cristóbal y Ángel & Paco y Ramón
03-12, a las 19:00 h/ José Antonio y Santos & Juan Antonio y Juan María
Tercer y Cuarto Puestos, 04-12 ,a las 19:00 h: Cristóbal y Ángel & José Antonio y Santos
FINAL, 04-12, a las 19:00 h: Juan Antonio y Juan María & Paco y Ramón
ENTREGA DE TROFEOS ( DEL 1º AL 4º)
1º / Juan Antonio y Juan María
2º/ Paco y Ramón
3º/ Cristóbal y Ángel
4º/ Santos y José Antonio